仅可选择近三年
2026年
2025年
2024年
登录 / 注册
土地作为保障主导产业和重大项目开工建设的重要要素,配置指标与落地效率直接影响经营主体信心。
土地用途、出让年限等信息请查看地块附件。
年度合计
地块数量
51块
成交总额
约45.85亿元
地块总面积
约3108.5亩
年度土拍列表
成交日期
成交总价
地块面积
2026WT043
松山湖
东莞市生态园兴国路与建兴路交汇处西南侧
地块面积
约97.08亩
成交总价
5573万元
地面价
57.41万元/亩
成交日期
2026.05.08
起拍价
5573万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞新能德科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT042
樟木头镇
樟洋社区
地块面积
约30亩
成交总价
3201万元
地面价
106.69万元/亩
成交日期
2026.05.08
起拍价
3201万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东海悟科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT041
麻涌镇
麻四村
地块面积
约61.8亩
成交总价
5563万元
地面价
90.01万元/亩
成交日期
2026.05.06
起拍价
5563万元
加价幅度
100万元
竞得者
汉鑫管道科技(东莞)有限公司
底价成交
查看附件
2026WT040
大朗镇
黄草朗社区、松柏朗村
地块面积
约31.82亩
成交总价
1178万元
地面价
37.02万元/亩
成交日期
2026.04.30
起拍价
1178万元
加价幅度
100万元
竞得者
引望智能技术有限公司
底价成交
查看附件
2026WT039
松山湖
东部地区
地块面积
约540.16亩
成交总价
19986万元
地面价
37万元/亩
成交日期
2026.04.30
起拍价
19986万元
加价幅度
100万元
竞得者
引望智能技术有限公司
底价成交
查看附件
2026WG002
樟木头镇
石新社区
地块面积
约3.69亩
成交总价
2800万元
地面价
759.78万元/亩
成交日期
2026.04.28
起拍价
2800万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东润天置业发展有限公司
底价成交
查看附件
2026WR002
厚街镇
福岗路南侧
地块面积
约65.12亩
成交总价
69476万元
地面价
1066.94万元/亩
成交日期
2026.04.28
起拍价
60776万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市保益恒实业投资有限公司
住宅地块
溢价8700万元
查看附件
2026WT038
厚街镇
新塘社区、溪头社区
地块面积
约197.79亩
成交总价
13938万元
地面价
70.47万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
13938万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东鼎泰高科技术股份有限公司
底价成交
查看附件
2026WT037
东城街道
主山社区塘边头三街东侧
地块面积
约14.97亩
成交总价
2715万元
地面价
181.33万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
2715万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市百优电子有限公司
底价成交
查看附件
2026WT036
东城街道
主山社区塘边头三街与振兴路交汇处东南侧
地块面积
约16.46亩
成交总价
2963万元
地面价
180.01万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
2963万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东天行测量技术有限公司
底价成交
查看附件
2026WT035
东城街道
主山社区塘边头三街与振兴路交汇处东侧
地块面积
约18.92亩
成交总价
2795万元
地面价
147.76万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
2795万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市莞盛联投实业投资有限公司
底价成交
查看附件
2026WT034
东城街道
主山社区塘边头三街与莞温路交汇处东北侧
地块面积
约23.98亩
成交总价
3534万元
地面价
147.35万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
3534万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市卓茂仪器有限公司
底价成交
查看附件
2026WT033
东城街道
温塘桑福路西侧
地块面积
约34.97亩
成交总价
4118万元
地面价
117.74万元/亩
成交日期
2026.04.27
起拍价
4118万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞联东金江园区管理有限公司
底价成交
查看附件
2026WT032
大朗镇
新大朗中学南
地块面积
约26.03亩
成交总价
3124万元
地面价
120万元/亩
成交日期
2026.04.16
起拍价
3124万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市国鑫数智科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT031
大朗镇
新大朗中学南
地块面积
约25.02亩
成交总价
3003万元
地面价
120.02万元/亩
成交日期
2026.04.16
起拍价
3003万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东正强兴智能科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT030
大朗镇
新大朗中学南
地块面积
约29.86亩
成交总价
3584万元
地面价
120.01万元/亩
成交日期
2026.04.16
起拍价
3584万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市芯盈智能科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT029
桥头镇
邓屋村
地块面积
约30亩
成交总价
1536万元
地面价
51.2万元/亩
成交日期
2026.04.13
起拍价
1536万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市永福电子有限公司
底价成交
查看附件
2026WD003
望牛墩镇
李屋村
地块面积
约52.91亩
成交总价
1508万元
地面价
28.5万元/亩
成交日期
2026.04.07
起拍价
1508万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市庆冠科技产业有限公司
旧改地块
底价成交
查看附件
2026WT028
塘厦镇
石鼓社区
地块面积
约26.55亩
成交总价
5320万元
地面价
200.34万元/亩
成交日期
2026.03.30
起拍价
5320万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市嘉佰达电子科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT027
石龙镇
温泉路
地块面积
约32.56亩
成交总价
2345万元
地面价
72.01万元/亩
成交日期
2026.03.30
起拍价
2345万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市粤湖实业投资有限公司
底价成交
查看附件
2026WT026
企石镇
清湖村
地块面积
约22.5亩
成交总价
2026万元
地面价
90.04万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
2026万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市通配宝科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT025
石龙镇
新城区欧仙路
地块面积
约27.8亩
成交总价
1502万元
地面价
54.03万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
1502万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市粤龙物业发展有限公司
底价成交
查看附件
2026WT024
谢岗镇
曹乐村
地块面积
约56.2亩
成交总价
3935万元
地面价
70.01万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
3935万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市凯航科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT023
清溪镇
铁松村
地块面积
约23.54亩
成交总价
2355万元
地面价
100.04万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
2355万元
加价幅度
100万元
竞得者
科峻成精密科技(东莞)有限公司
底价成交
查看附件
2026WT022
麻涌镇
东太村
地块面积
约53.22亩
成交总价
6555万元
地面价
123.17万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
6555万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市子承建材有限公司
底价成交
查看附件
2026WR001
滨海湾新区
交椅湾板块东湾大道东北侧
地块面积
约52.78亩
成交总价
130966万元
地面价
2481.34万元/亩
成交日期
2026.03.16
起拍价
130966万元
加价幅度
300万元
竞得者
东莞市海润房地产有限公司
住宅地块
底价成交
查看附件
2026WT021
中堂镇
蕉利村
地块面积
约20.19亩
成交总价
1495万元
地面价
74.04万元/亩
成交日期
2026.03.09
起拍价
1495万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东友华新材料科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WG001
东城街道
牛山社区
地块面积
约476.22亩
成交总价
73005万元
地面价
153.3万元/亩
成交日期
2026.03.04
起拍价
73005万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东名冠集团有限公司
底价成交
查看附件
2026WT020
麻涌镇
麻二社区
地块面积
约39.57亩
成交总价
3409万元
地面价
86.15万元/亩
成交日期
2026.03.02
起拍价
3409万元
加价幅度
100万元
竞得者
玖龙纸业(东莞)有限公司
底价成交
查看附件
2026WT019
茶山镇
京山村
地块面积
约75.36亩
成交总价
7285万元
地面价
96.67万元/亩
成交日期
2026.02.28
起拍价
7285万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市茶山宏展产业投资有限公司
底价成交
查看附件
2026WT018
高埗镇
三塘中路北侧
地块面积
约40.65亩
成交总价
2711万元
地面价
66.69万元/亩
成交日期
2026.02.26
起拍价
2711万元
加价幅度
100万元
竞得者
陆逊梯卡华宏(东莞)眼镜有限公司
底价成交
查看附件
2026WD002
横沥镇
北部片区
地块面积
约154.96亩
成交总价
879万元
地面价
5.67万元/亩
成交日期
2026.02.26
起拍价
879万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市横聚置业有限公司
旧改地块
底价成交
查看附件
2026WT017
沙田镇
大流村、和安村
地块面积
约39.44亩
成交总价
1184万元
地面价
30.02万元/亩
成交日期
2026.02.25
起拍价
1184万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市九丰化工有限公司
底价成交
查看附件
2026WT016
道滘镇
九曲村
地块面积
约21.39亩
成交总价
1819万元
地面价
85.03万元/亩
成交日期
2026.02.06
起拍价
1819万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东天亿智能装备有限公司
底价成交
查看附件
2026WT015
道滘镇
九曲村
地块面积
约25.54亩
成交总价
2172万元
地面价
85.03万元/亩
成交日期
2026.02.06
起拍价
2172万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市康瑞智能装备有限公司
底价成交
查看附件
2026WT014
道滘镇
九曲村
地块面积
约24.98亩
成交总价
2124万元
地面价
85.03万元/亩
成交日期
2026.02.06
起拍价
2124万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东安拓普智能装备有限公司
底价成交
查看附件
2026WT013
麻涌镇
麻二村
地块面积
约35.85亩
成交总价
2869万元
地面价
80.03万元/亩
成交日期
2026.01.30
起拍价
2869万元
加价幅度
100万元
竞得者
玖龙纸业(东莞)有限公司
底价成交
查看附件
2026WT012
塘厦镇
凤凰岗社区
地块面积
约223.25亩
成交总价
23820万元
地面价
106.7万元/亩
成交日期
2026.01.30
起拍价
23820万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东瑞勤科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT011
清溪镇
长山头村
地块面积
约42.25亩
成交总价
6338万元
地面价
150.02万元/亩
成交日期
2026.01.29
起拍价
6338万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市清控置业投资有限公司
底价成交
查看附件
2026WT010
厚街镇
厚山现代化产业园
地块面积
约47.85亩
成交总价
4834万元
地面价
101.02万元/亩
成交日期
2026.01.26
起拍价
4834万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东承兴智能电子有限公司
底价成交
查看附件
2026WT009
道滘镇
南丫村
地块面积
约5.45亩
成交总价
400万元
地面价
73.37万元/亩
成交日期
2026.01.26
起拍价
400万元
加价幅度
50万元
竞得者
广东福诚城市开发有限公司
底价成交
查看附件
2026WT008
横沥镇
新四村
地块面积
约7.28亩
成交总价
365万元
地面价
50.11万元/亩
成交日期
2026.01.26
起拍价
365万元
加价幅度
50万元
竞得者
东莞灏信智能科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT007
东城街道
余屋社区
地块面积
约39.37亩
成交总价
2677万元
地面价
68万元/亩
成交日期
2026.01.23
起拍价
2677万元
加价幅度
100万元
竞得者
生益电子股份有限公司
底价成交
查看附件
2026WT006
樟木头镇
裕丰社区
地块面积
约11.29亩
成交总价
1300万元
地面价
115.19万元/亩
成交日期
2026.01.23
起拍价
1300万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市众一新材料科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT005
道滘镇
昌平标准化产业片区
地块面积
约42亩
成交总价
3780万元
地面价
90万元/亩
成交日期
2026.01.19
起拍价
3780万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东视安通电子科技有限公司
底价成交
查看附件
2026WT004
中堂镇
三涌村
地块面积
约24.65亩
成交总价
1701万元
地面价
69万元/亩
成交日期
2026.01.15
起拍价
1701万元
加价幅度
100万元
竞得者
广东银豪科创有限公司
底价成交
查看附件
2026WT003
中堂镇
三涌村
地块面积
约28.24亩
成交总价
2090万元
地面价
74.02万元/亩
成交日期
2026.01.15
起拍价
2090万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市典雅五金制品有限公司
底价成交
查看附件
2026WT002
虎门镇
怀德社区
地块面积
约20.19亩
成交总价
2424万元
地面价
120.04万元/亩
成交日期
2026.01.12
起拍价
2424万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市丰云精密制造有限公司
底价成交
查看附件
2026WD001
凤岗镇
雁田村
地块面积
约37.52亩
成交总价
659万元
地面价
17.56万元/亩
成交日期
2026.01.04
起拍价
659万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市宇创兴科技有限公司
旧改地块
底价成交
查看附件
2026WT001
沙田镇
穗丰年村
地块面积
约23.72亩
成交总价
2373万元
地面价
100.03万元/亩
成交日期
2026.01.04
起拍价
2373万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市禾茂塑胶制品有限公司
底价成交
查看附件
2026WU001
石碣镇
光明路以西新风东路以南
地块面积
约5.51亩
成交总价
1211万元
地面价
219.89万元/亩
成交日期
2026.01.04
起拍价
1211万元
加价幅度
100万元
竞得者
东莞市石碣镇公用事业服务中心
底价成交
查看附件